Note: le tableau vous donne une vue d’ensemble des artistes les plus visités ces 6 derniers mois.
Le symbole (ø) indique ceux qui n’étaient pas sur la liste du mois.
 Artistes septembre août juillet juin mai avril
Michael Dweck1ø2759317
Banksy212211
Andy Warhol321422
Rembrandt van Rijn4716180øø
Damien Hirst5618191720
Alex Katz6435423542
Roy Lichtenstein7371044
Gerhard Richter884111624
Keith Haring956755
Jeff Koons10123433351
Jim Dine111156503932
Joan Miró121014291116
David Hockney132049372839
Ed Ruscha141464396990
Sam Francis151336824748
Robert Longo162443444171
Robert Indiana1718471139177
Salvador Dalí181512141523
Matisse1927187øøø
Sol LeWitt202596748364
Pablo Picasso219138615
KAWS222868686354
Robert Rauschenberg233237573735
Marc Chagall2416112486
Frank Stella251757302737
Shepard Fairey262139402934
Yayoi Kusama271922323426
Ellsworth Kelly283913276105100
Jasper Johns293199958881
Cindy Sherman302333594949
Julian Opie312911311211380
Donald Judd324394230208218
Thomas Ruff3371119565160
Wayne Thiebaud3422103152525
Henri Matisse35555352631
Cy Twombly365783537168
Chuck Close3742112514041
Richard Serra3830151169123135
Richard Prince396317092144149
Man Ray40361171357679
Alexander Calder412615252114
Kate Moss42177øøøø
David LaChapelle43931969010344
Henry Moore4454116131ø104
Donald Baechler45227260219øø
Bernard Buffet46335534øø
Wolf Kahn47134286136132125
Takashi Murakami4844126523846
Francis Bacon493831698057
Mel Ramos5045175269200217
Liu Bolin5169147626074
Milton Avery525612417215395
Vik Muniz533454211822
Karel Appel54922001248276
Pierre Soulages5535383357115
Joan Mitchell56101171165186186
Tom Wesselmann5741122786252
Arman5858152117146127
Jean Dubuffet594010910311191
Joseph Beuys601251026411098
Sally Mann6174131271429
Robert Mapplethorpe62468928911
Josef Albers637220712312099
Christopher Wool6464118675373
Georg Baselitz65102127897584
Nick Brandt668522898128102
Tony Cragg6711614216872120
Mel Bochner6881210151178146
Retna69142ø206195126
John Baldessari70688199116110
Ansel Adams7175296ø274225
Robert Motherwell728013714810883
Lucio Fontana733716810779108
Peter Doig7451256141106113
Paul Jenkins7547189181138ø
George Condo7650198917458
Hiroshi Sugimoto77150133143122121
Nan Goldin788388122440
Yoshitomo Nara7977101665253
Anselm Kiefer801101911329397
Peter Max8111827815055
Peter Beard82121227193211157
Helmut Newton834830542228
Fernand Léger8452921166469
Helen Frankenthaler8594190756559
Raoul Dufy8670115385545
Vivian Maier87222øøøø
Paul Klee88129125140149128
Irving Penn8990248163109129
Anish Kapoor9065154222182159
Candida Höfer91112243734261
Jamali92øøøøø
Julian Schnabel93119ø174166116
Russell Young94133ø201184130
Wolfgang Tillmans9587255147121105
Manolo Valdés96115ø244227223
Claude Monet97122150146112205
Ross Bleckner98øøøøø
Niki de Saint Phalle991061308610086
Donald Sultan10060153300177211
Bridget Riley1018823810458103
Raymond Pettibon10259ø190139199
Kiki Smith10398ø263162140
Richard Hamilton104117221185225201
Egon Schiele105731771165152
Max Ernst10695212166189123
James Rosenquist10761160202201172
Diane Arbus108135218313643
Sean Scully109113225218237238
Otto Dix110171195111126111
Julie Mehretu111244ø204191173
Bert Stern1121695263131139
Yue Minjun113100209106115112
Herb Ritts11478ø191159142
Louise Bourgeois11553174228194138
Barbara Kruger116158155275243182
Claes Oldenburg117176ø281210168
Lee Ufan118166222øøø
Tracey Emin11967163797894
Imi Knoebel120155ø273222200
Rufino Tamayo121103279847088
Fernando Botero1224967261321
Emil Nolde1231329366763
Bernar Venet124109øøøø
Hunt Slonem125140øø272276
Jack Pierson126165øøøø
Hassan Hajjaj127øøøøø
Richard MacDonald128149øøøø
Otto Piene12999øøøø
Victor Vasarely1306244171018
Larry Rivers131123øøøø
Günther Förg132175258197252244
Carl Andre133136øø284ø
Ai Weiwei13486149126133119
William Kentridge1356653835975
Jock Sturges1361303261933
Louise Nevelson13796300171136122
Richard Diebenkorn138191280243204209
Roberto Matta139179ø237296248
Romare Bearden140øøøøø
Nobuyoshi Araki1411547232338
Agnes Martin142øø214463
Lyonel Feininger143105193137167162
Jean-Michel Basquiat14412675162013
Edward Weston145161øøøø
Marcel Duchamp146192292øøø
Marlene Dumas147139ø262øø
Zhang Xiaogang148265ø196øø
Sigmar Polke14979136473078
Yves Klein1508924612297153
Lucian Freud1511562611259493
Vija Celmins152204284øøø
Faile153øøøøø
Daniel Richter154157øøøø
Ryan McGinley155254øøøø
Heinz Mack1568445øø169
Bambi157øøøøø
Andres Serrano158162240110158167
William Klein159øøøøø
Ralph Gibson160øøøøø
Brassaï161243øøøø
James Turrell16214819496174144
Jacob Lawrence163øøøøø
Jesús Rafael Soto164210205139246ø
Max Beckmann165199øøøø
Gilbert and George16619548øøø
Massimo Vitali167170ø227170175
Kees van Dongen16812429150124155
Mr. Brainwash1691382151146885
LeRoy Neiman170ø3493119141
Grayson Perry171104257226281180
Thomas Struth172196ø238202189
Antoni Tàpies173141289153141143
Marilyn Minter17418586160150166
Edward Hopper175172øø269234
Willem de Kooning17621815712786183
Eduardo Chillida177234øø218258
Bruce Nauman178131233259255288
Alex Prager179280øøøø
Le Corbusier180146185øø259
Erwin Olaf181øøøøø
Richard Estes18219029385171219
Corneille183242123254114208
Weegee184233øøøø
Larry Clark185174øøøø
Stephen Shore186øøøøø
Thomas Hart Benton187160276162118156
John Chamberlain188159ø195183222
James Nares189247øøøø
Kenneth Noland190275øøøø
Jackson Pollock19117884145125107
Robert Ryman192øøøøø
Sebastião Salgado193168298149203224
Richard Misrach194øø276øø
Shirin Neshat195235ø19411727
Meret Oppenheim196293øøøø
Kenny Scharf197266øøøø
Diego Rivera198164254229259ø
Dieter Roth199228øøøø
Joe Andoe200øøøøø
José Bedia201øøøøø
Annie Leibovitz202187229774867
Elizabeth Peyton203238ø253180220
Neo Rauch204203266240213227
Jonathan Meese205153281260253190
Walasse Ting206ø252212176198
Opie207øøøøø
Antony Gormley208284øøøø
Peter Halley209143øøøø
Elger Esser210øøøøø
Eugène Atget211ø251øøø
Lynn Chadwick212198øøøø
John Marin213øøøøø
Andreas Gursky214975923129
Kehinde Wiley215163øø223254
Georges Braque216120ø282169257
Harland Miller217øø294øø
Hans Hartung218147272134161204
Allen Jones219220øø292ø
Michael Goldberg220øøøøø
Brice Marden221114262øøø
Frank Auerbach222173ø241268ø
Slim Aarons223226ø266257271
Invader224øøøøø
Norman Rockwell225277øøøø
Ernst Ludwig Kirchner226825110089117
Jennifer Bartlett227øøøøø
Mike Kelley228152220258234237
Richard Long229249øøøø
Gary Hume230241øøøø
Arnulf Rainer231øøø196207
Asger Jorn232øøøøø
Mark Tobey233212128242273229
Matthew Brandt234øøøøø
Franz West235216øøøø
Richard Artschwager236øøøøø
Jenny Holzer237108ø292282242
Marc Quinn238197236ø238273
Oscar Murillo239øø28731255
Franz Kline24022921765185178
Simon Hantaï241øøøøø
Howard Hodgkin242181øøøø
Kazuo Shiraga243193247ø287ø
Barry McGee244273øøøø
Mark Rothko24522570210247268
Stefanie Schneider246øøøøø
Mario Testino247ø62øøø
Edvard Munch248281øøøø
Roger Ballen249øøøøø
Saul Leiter250267øø263261
Markus Lüpertz251283216158104150
Mary Cassatt252øø279øø
Garry Winogrand253øøøøø
Erró254øøøøø
Max Bill255øøø280ø
Vanessa Beecroft256279øø233174
Gene Davis257194øøøø
Jean Cocteau258øøøøø
JR259145øøøø
Will Barnet260øøøøø
Montague Dawson261ø114156152171
Pat Steir262øøøøø
Robert Frank263205øøøø
Dan Christensen264øøøøø
Cecil Beaton265øøøøø
William Trost Richards266øøøøø
Maurice Utrillo2672602020719
Albert Watson268258øøøø
Beatriz Milhazes269186ø224240278
Erté270øøøøø
Zao Wou-Ki271151183173147134
James Brown272øøøøø
Hsiao Chin273øøøøø
Hans Hofmann274182ø246øø
Berenice Abbott275236øøøø
Andy Goldsworthy276øø1159666
Glenn Ligon277øøøøø
Gordon Parks278øøøøø
Richard Avedon279263201105168295
Romero Britto280206ø220148145
Philip Guston281219øøøø
Swoon282øøøøø
Adolph Gottlieb283ø230ø298247
Kara Walker284107ø118151212
Alberto Giacometti285180143236267147
David Salle286184øøøø
Friedensreich Hundertwasser287201261868547
Andrew Wyeth288269ø161154184
Daniel Buren289øøøøø
Henri Cartier-Bresson2901111391016670
Richard Tuttle291øøøøø
Jaume Plensa292285øøøø
Jason Martin293217øøøø
Lionel Smit294øøøøø
Robert Mangold295271øøøø
Marino Marini296128263155220196
George Grosz29791ø199164165
Lawrence Carroll298øøøøø
Deborah Butterfield299øø265206274
Alec Monopoly300øø280236188